• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, м. Парк Культуры, Льва Толстого 14

Пасхальные седеры в "Среди своих"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Местная иудейская религиозная организация «СРЕДИ СВОИХ»
1833 дня назад
с 19:40 19 апреля до 23:30 20 апреля 2019
Москва
м. Парк Культуры, Льва Толстого 14

Теплый вечер с традиционной трапезой и рассказом об исходе из Египта. Всего будет два седера — 19 и 20 апреля. Можно прийти на один или на оба.

Проведение Седера тщательно регламентировано и состоит из множества элементов. Главное предписание этой церемонии — рассказать об исходе из Египта и передать традицию народа следующему поколению. Кроме того, мы будем хрустеть мацой, петь песни и разговаривать на умные темы☺

Мы делаем два седера в два первых вечера праздника. Можно зарегистрироваться на один или сразу на оба.

Тайминг обоих вечеров:

19:40 – Сбор гостей

20:00 – Приветственное слово раввина

20:30 – Молитва Маарив

21:00 – Начало седера

Примерная продолжительность седера — 2.5 часа.

Больше о празднике Песах можно узнать здесь.

 

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли приходить с детьми? Да, предусмотрен бебиситтер. Не забудьте приобрести детские билеты по количеству детей. Обратите внимание на то, что если ребенок занимает отдельное место за столом, на него приобретается взрослый билет.

Можно ли принять участие дистанционно? Еврейская традиция не предусматривает использования интернета в праздничные дни Песаха. Но если у вас нет возможности прийти на седер, свяжитесь с нами, мы расскажем, как провести седер самостоятельно.

Есть ли дресс-код? Да, мы просим придерживаться традиционного дресс-кода (обязательный минимум для леди: юбка ниже колена, блузка без глубоких вырезов, плечи и локти закрыты; для джентльменов: головной убор (у нас есть кипы для гостей); брюки; футболка или рубашка).

Можно ли опоздать? Если Вам придется опоздать, очень желательно прийти не позже 20:45.

Что делать, если это мой первый седер? Не паниковать и готовиться к приятным впечатлениям. Накануне на почту придет небольшая инструкция с подсказками.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше