Уроки рав. Рувена Колина. «Разбор героев ТаНаХа».

Мы не раз говорили о том, что Тора это главная книга для каждого еврея. У героев ТаНаХа — наших праотцов, праматерей и не только, можно многому научиться, а из из событий их жизни перенести на свой опыт.

Искусство и культура 16+

Авраам — великий мудрец, праведник и пророк, первый из праотцов народа Израиля. В нем воплотилась душа первого человека — Адама (Седер адорот). По свидетельству мидраша, первым человеком должен был стать именно Авраам, но из опасения, что, если он согрешит, это уже некому будет исправить, Всевышний сотворил прежде Адама, — чтобы, если тот совершит грех, явился бы в мир Авраам и сумел бы искупить его.

Авраама принято считать основателем монотеизма, первооткрывателем, проложившим дорогу не только своим потомкам-евреям, но и миллионам людей на всем земном шаре

В чем состояло открытие Авраама? Почему Вс-вышний выбрал именно его? Чему мы можем научиться от этого героя? Узнаем и разберем вместе на занятии, которое пройдет офлайн в стенах общины и онлайн в зуме, для тех, кто не сможет присоединиться лично.

Регестрируйтесь по форме ниже.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 октября 2023 в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов